Autismus-Therapieinstitut Langen Regionalstelle Wiesbaden

Wir heißen Sie herzlich willkommen in unserer Regionalstelle Wiesbaden des Autismus-Therapieinstituts!

Wir sind Ihre Anlaufstelle, wenn Sie aus Wiesbaden, Mainz, dem Main-Taunus-Kreis, dem Rheingau-Taunus-Kreis und angrenzenden Gebieten kommen.

Sowohl für Menschen mit Autismus und deren Familien als auch für Fachkräfte und Institutionen sind wir Ansprechpartner.

Unsere Regionalstelle liegt in der Nähe der Wiesbadener Innenstadt, trotzdem sind normalerweise ausreichend Parkmöglichkeiten in der unmittelbaren Umgebung vorhanden. Sie erreichen uns mit öffentlichen Verkehrsmitteln mit den Buslinien 1 und 8 über die Haltestelle Schiersteiner Straße, bzw. befindet sich der Wiesbadener Hauptbahnhof in ungefähr 10 Minuten Entfernung zu Fuß. Mit dem Auto sind wir über die A643 erreichbar.

Susanne Lamaye, Regionalstellenleiterin
s.lamaye@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0163/ 161 42 39

Miriam Jungels, Therapeutin
m.jungels@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0176/ 43 22 06 76

Andreja Kukovec, Therapeutin
a.kukovec@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0163/ 173 04 51

Anna Marioth, Therapeutin
a.marioth@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0176/ 87 92 51 88

Yvonn Reichelt, Therapeutin
y.reichelt@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0176/ 73 21 90 88

Birgit Reiprich, Therapeutin
b.reiprich@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0178/ 189 40 80

Bitte wenden Sie sich für eine erste Kontaktaufnahme zu Fragen von Diagnostik und Erstberatung an unsere zentrale Verwaltung in Langen unter der Telefonnummer 06103/ 20 28 60 oder schreiben Sie uns eine E-Mail an autismus@behindertenhilfe-offenbach.de.

Portrait von Susanne Lamaye

Regionalstellenleitung: Susanne Lamaye

Telefon: 0163/ 161 42 39
s.lamaye@behindertenhilfe-offenbach.de

Niederwaldstraße 8, 65187 Wiesbaden