Autismus-Therapieinstitut Langen Regionalstelle Offenbach

Wir heißen Sie herzlich willkommen in unserer Regionalstelle Offenbach des Autismus-Therapieinstituts!

Wir sind Ihre Anlaufstelle, wenn Sie aus Stadt und Kreis Offenbach oder dem Main-Kinzig-Kreis kommen.

Sowohl für Menschen mit Autismus und deren Familien als auch für Fachkräfte und Institutionen sind wir Ansprechpartner.

Sie erreichen uns gut mit öffentlichen Verkehrsmitteln. Von der S-Bahn Haltestelle „Ledermuseum“ sind es fünf Minuten zu Fuß zu unserer Regionalstelle.

Susanne Heinz, Regionalstellenleiterin
s.heinz@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0157/ 30 98 14 72

Paula Grüner, Therapeutin
p.gruener@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0176/ 56 83 02 84

Dr. Jantina Hohmann, Therapeutin
momentan in Elternzeit

Frank Ludwig, Therapeut
f.ludwig@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0163/ 696 21 52

Nele Ruppersberg, Therapeutin
n.ruppersberg@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 01577/ 472 77 05

Ricarda Schwarz, Therapeutin
r.schwarz@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0176/ 30 15 04 79

Victoria Schneider, Therapeutin
v.schneider@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0159/ 06 11 74 20

Julia Stahlke, Therapeutin
j.stahlke@behindertenhilfe-offenbach.de
01575/ 095 39 55

Angelica Twardella, Therapeutin
a.twardella@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0178/ 189 50 20

Jens Werner, Therapeut
j.werner@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 01577/ 680 68 79

Alena Zeiger, Therapeutin
a.zeiger@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0179/ 829 18 94

Bitte wenden Sie sich für eine erste Kontaktaufnahme zu Fragen von Diagnostik und Erstberatung an unsere zentrale Verwaltung in Langen unter der Telefonnummer 06103/ 20 28 60 oder schreiben Sie uns eine E-Mail an autismus@behindertenhilfe-offenbach.de.

Portrait von Susanne Heinz

Regionalstellenleitung: Susanne Heinz

Telefon: 0157/ 30 98 14 72
s.heinz@behindertenhilfe-offenbach.de

Ludwigstraße 136, 63067 Offenbach