Autismus-Therapieinstitut Langen Regionalstelle Langen

Wir heißen Sie herzlich willkommen in unserer Regionalstelle Langen des Autismus-Therapieinstituts!

Wir sind Ihre Anlaufstelle, wenn Sie aus Stadt und Kreis Offenbach, Kreis Groß-Gerau, dem Main-Taunus-Kreis oder dem Rheingau-Taunus-Kreis kommen.

Sowohl für Menschen mit Autismus und deren Familien als auch für Fachkräfte und Institutionen sind wir Ansprechpartner.

Sie finden uns im Langener Norden, im 4. Stock des Gebäudes Robert-Bosch-Straße 11B.

Susanne Lamaye, Regionalstellenleiterin
s.lamaye@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0163/ 161 42 39

Carolin Funke, Therapeutin
c.funke@behindertenhilfe-offenbach.de
Tel. 015750971330

Giorgio Graps, Therapeut
g.graps@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0178/ 189 40 60

Lena Heldt-Ben Hammadi, Therapeutin
momentan in Elternzeit

Sabrina Holz, Therapeutin
s.holz@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0176/ 43 22 62 95

Susanne Köbler, Therapeutin
s.koebler@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0178/ 189 10 40

Andreja Kukovec, Therapeutin
a.kukovec@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0163/ 173 04 51

Anna Marioth, Therapeutin
a.marioth@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0176/ 87 92 51 88

Yvonn Reichelt, Therapeutin
y.reichelt@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0176/ 73 21 90 88

Birgit Reiprich, Therapeutin
b.reiprich@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0178/ 189 40 80

Ulla Rieke, Therapeutin
u.rieke@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0178/ 189 10 50

Gisela Schreiner, Therapeutin
g.schreiner@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0176/ 45 76 98 08

Kira Weinberg, Therapeutin
k.weinberg@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0176/ 56 85 68 48

Cornelius Winz, Therapeut
c.winz@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0163/ 631 15 77

Bitte wenden Sie sich für eine erste Kontaktaufnahme zu Fragen von Diagnostik und Erstberatung an unsere zentrale Verwaltung in Langen unter der Telefonnummer 06103/ 20 28 60 oder schreiben Sie uns eine E-Mail an autismus@behindertenhilfe-offenbach.de.

Portrait von Susanne Lamaye

Regionalstellenleitung: Susanne Lamaye

Telefon: 0163/ 161 42 39
s.lamaye@behindertenhilfe-offenbach.de

Robert-Bosch-Straße 11 B, 63225 Langen