Autismus-Therapieinstitut Langen Regionalstelle Höchst i.Odw.

Wir heißen Sie herzlich willkommen in unserer Regionalstelle Höchst im Odenwald des Autismus-Therapieinstituts!

Wir sind Ihre Anlaufstelle, wenn Sie aus dem Odenwaldkreis und angrenzenden Gebieten kommen.

Sowohl für Menschen mit Autismus und deren Familien als auch für Fachkräfte und Institutionen sind wir Ansprechpartner.

Unser therapeutisches Team ist interdisziplinär ausgerichtet und besteht aus PädagogInnen und PsychologInnen mit Master- bzw. Diplomabschluss mit unterschiedlichen Schwerpunktausrichtungen und Zusatzqualifikationen. Sie verfügen über das vom Bundesverband Autismus e.V. vergebene Zertifikat AutismustherapeutIn bzw. können dies im Rahmen ihrer Tätigkeit bei uns erwerben.

Unsere KollegInnen in der Regionalstelle Höchst im Odenwald sind:

Carolin Embaye
01575/ 829 27 70
c.embaye@behindertenhilfe-offenbach.de

Antonia Erlenbach
a.erlenbach@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0176/ 66 34 57 22

Larissa Hofmann
l.hofmann@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0163/ 678 61 90

Roxane Isaak
r.isaak@behindertenhilfe-offenbach.de
0163/ 1730451

Simone Schubert
s.schubert@behindertenhilfe-offenbach.de
elefon: 0176/ 45 74 09 16

Svenja Waldkirch
s.waldkirch@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 01590/ 640 54 73

Bitte wenden Sie sich für eine erste Kontaktaufnahme zu Fragen von Diagnostik und Erstberatung an unsere zentrale Verwaltung in Langen unter der Telefonnummer 06103/ 20 28 60 oder schreiben Sie uns eine E-Mail an autismus@behindertenhilfe-offenbach.de.

Regionalstellenleitung: Carolin Embaye

Telefon: 01575/ 829 27 70
c.embaye@behindertenhilfe-offenbach.de

Montmelianer Platz 1a, 64739 Höchst im Odenwald