Autismus-Therapieinstitut Langen Regionalstelle Bad Nauheim

Wir heißen Sie herzlich willkommen in unserer Regionalstelle Bad Nauheim des Autismus-Therapieinstituts!

Wir sind Ihre Anlaufstelle, wenn Sie aus dem Wetteraukreis und angrenzenden Gebieten kommen.

Sowohl für Menschen mit Autismus und deren Familien als auch für Fachkräfte und Institutionen sind wir Ansprechpartner.

Der Bahnhof Bad Nauheim ist schnell zu Fuß (ca. 10 min) bzw. mit dem Bus zu erreichen, die Anbindung mit dem Auto ist über die B3 und die nahegelegene Autobahn A5 sehr gut.

Anita Eichler, Regionalstellenleiterin
a.eichler@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 01577/ 572 37 48

Laura Belke, Therapeutin
l.belke@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0176/ 56 98 31 88

Sophie Braumann, Therapeutin
s.braumann@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0179/ 437 81 90

Jana Chalupny, Therapeutin
j.chalupny@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0176/ 30 12 24 59

Kristina Diehl, Therapeutin
k.diehl@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 01577/ 53 07 543

Nadine Papovic, Therapeutin
n.papovic@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0163/ 732 05 26

Nynke Schmitt, Therapeutin
n.schmitt@behindertenhilfe-offenbach.de
Telefon: 0163/ 173 65 03

Bitte wenden Sie sich für eine erste Kontaktaufnahme zu Fragen von Diagnostik und Erstberatung an unsere zentrale Verwaltung in Langen unter der Telefonnummer 06103/ 20 28 60 oder schreiben Sie uns eine E-Mail an autismus@behindertenhilfe-offenbach.de.

Portrait von Anita Eichler

Regionalstellenleitung: Anita Eichler

Telefon: 01577/ 572 37 48
a.eichler@behindertenhilfe-offenbach.de

Karlstraße 57 – 59, 61231 Bad Nauheim